2004雅典奥运会电视转播时间表

2004年8月16日 2 条评论

从CCTV上看到的,希望有用~~~
前面过了的就没有贴上来,从今天的开始。

8月16日(周一)~8月17日(周二) 凌晨
09:15 男子举重56公斤级A组决赛 CCTV-5(录播)
14:30 男排(意大利VS美国) CCTV-5(录播)
16:00 女排(中国VS多米尼加) CCTV-5
18:00 女子多项飞碟决赛 CCTV-5
20:00 男子10米气步枪决赛 CCTV-5
14:20-16:30 女子垒球(中国VS加拿大) CCTV-1
14:30 男排比赛(意大利VS美国) CCTV-5
16:00 女排比赛(中国VS多米尼加) CCTV-5
16:30-17:00 乒乓球男双第三轮第一场 CCTV-1
18:00 女子多向飞碟决赛 CCTV-5
20:00 男子10米气步枪决赛 CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(3) CCTV-1
21:45 女篮比赛(中国VS西班牙) CCTV-5
22:40-00:30 女子曲棍球(中国VS新西兰) CCTV-1
23:20 女子58公斤级A组决赛 CCTV-5
23:30-23:55 击剑:男子个人花剑半决赛 CCTV-2
23:55-00:30 男子10米气步枪决赛 CCTV-2
00:15 男子200米自由泳、女子100仰泳等 CCTV-5
00:30-02:00 女子排球(美国队VS德国队) CCTV-1
00:30-00:55 击剑:男子个人花剑铜牌战 CCTV-2
00:55-01:20 击剑:男子个人花剑决赛 CCTV-2
01:20 体操男子团体决赛 CCTV-5
01:20-02:40 举重:男子62公斤级决赛 CCTV-2
02:00-02:58 跳水女子双人10米台决赛 CCTV-1
02:40-04:00 女垒预赛(中国VS加拿大) CCTV-2
02:58-04:22 跳水男子双人3米板决赛 CCTV-1
04:30 男子举重62公斤级决赛 CCTV-5(录播)

8月17日(周二)~8月18日(周三) 凌晨
09:15 游泳、女排、击剑等 CCTV-5(录播)
10:10 奥林匹克中国日(体操) CCTV-5(录播)
14:00 男篮预赛(中国VS新西兰) CCTV-5
14:15-16:30 女子垒球(中国VS美国) CCTV-1
16:00 女排比赛(俄罗斯VS古巴) CCTV-5
17:15 男子50米手枪决赛 CCTV-5
19:30 女子手球预赛A组(乌克兰VS中国) CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(4) CCTV-1
21:20 体操男团决赛 CCTV-5
22:40-01:00 女子足球(美国VS澳大利亚) CCTV-1
23:30-03:00 乒乓球 CCTV-2
23:30 女子个人佩剑半决赛 CCTV-5
00:10 女子200米自由泳、男子200米蝶泳等 CCTV-5
01:00-02:45 男子篮球(西班牙VS阿根廷) CCTV-1
02:00 体操女子团体决赛 CCTV-5
03:00-04:00 羽毛球:男双1/4 CCTV-2
04:30 男子足球赛 CCTV-5

8月18日(周三)~8月19日(周四) 凌晨
09:15 女子体操决赛 CCTV-5(录播)
10:10 男篮比赛(中国VS新西兰) CCTV-5(录像)
13:20-15:00 女子曲棍球比赛(中国VS西班牙) CCTV-1
14:00 女篮预赛(中国VS捷克) CCTV-5
15:00-15:50 羽毛球比赛男单1/4决赛 CCTV-1
16:00 羽毛球女双1/4决赛 CCTV-5
18:30 皮划艇急流回旋决赛 CCTV-5
19:00 女子双多向飞碟决赛 CCTV-5
20:15 女子25米手枪决赛 CCTV-5
21:45 乒乓球男双第四轮 CCTV-5
22:00-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(5) CCTV-1
22:40-01:00 射箭女子个人决赛,羽毛球混双半决赛 CCTV-1
23:30-00:15 男子铅球决赛 CCTV-2
00:15-00:55 女子25米手枪决赛 CCTV-2
00:20 男子200米蛙泳 、女子200米蝶泳等 CCTV-5
00:55-01:20 击剑:女子花剑个人决赛 CCTV-2
01:00-03:00 男子举重69公斤级决赛 CCTV-1
01:20 体操男子个人全能决赛 CCTV-5
01:30-03:30 足球预赛 CCTV-2
04:00 女子垒球(中国VS澳大利亚) CCTV-5

8月19日(周四)~8月20日(周五) 凌晨
10:10 男子体操全能决赛 CCTV-5(录播)
14:00 羽毛球女单铜牌赛 CCTV-5
14:15-16:30 女子垒球(中国台北VS中国) CCTV-1
15:00 羽毛球男双半决赛 CCTV-5
16:00 乒乓球女双半决赛 CCTV-5
17:20 男子10米移动靶决赛 CCTV-5
19:00 羽毛球女单决赛 CCTV-5
20:50-22:25 专题报道--奥林匹克回到故乡(6) CCTV-1
21:40 羽毛球混双决赛 CCTV-5
22:25-23:45 女子举重69公斤级A组决赛 CCTV-1
23:30-01:00 女垒(中国VS台北) CCTV-2
23:40 乒乓球女双半决赛 CCTV-5
23:45-01:00 男子篮球(美国VS澳大利亚) CCTV-1
00:20 女子200米蛙泳、男子200米仰泳等 CCTV-5
00:30-02:30 女垒(中国VS日本) CCTV-2
01:00-02:40 男子举重77公斤级A组决赛 CCTV-1
01:00-02:45 男篮(阿根廷VS中国) CCTV-2
02:00 体操女子个人全能决赛 CCTV-5
02:45-04:00 男篮(塞黑VS新西兰) CCTV-2
04:00 男子篮球(中国VS阿根廷) CCTV-5

8月20日(周五)~8月21日(周六) 凌晨
09:15 男篮(中国VS阿根廷) CCTV-5(录播)
10:10 男篮、男排、游泳等 CCTV-5
13:50-15:10 羽毛球男单半决赛 CCTV-1
14:00 女排比赛(中国VS德国) CCTV-5
15:10 男子20公里竞走 CCTV-5
15:10-16:15 男子排球(美国VS俄罗斯) CCTV-1
16:00 乒乓球男双半决赛 CCTV-5
16:15-18:00 女子篮球(中国VS新西兰) CCTV-1
16:00 乒乓球男双半决赛 CCTV-5
19:00 乒乓球女双决赛 CCTV-5
20:30 女篮比赛(美国VS西班牙) CCTV-5
20:50-22:40 奥林匹克回到故乡(7) CCTV-1
22:00 羽毛球男双决赛 CCTV-5
22:40-02:00 女子团体重剑三、四名决赛及冠亚军决赛 CCTV-1
22:45 女子柔道78公斤 CCTV-5
00:20 女子200米仰泳、男子100米蝶泳等 CCTV-5
01:15 女篮(澳大利亚VS希腊) CCTV-5
02:00-04:00 女子足球1/4决赛 CCTV-1
02:30-04:00 女排预赛(俄罗斯VS美国) CCTV-2
03:00 男子万米决赛、女子5000米预赛 CCTV-5
04:30 女子团体重剑决赛 CCTV-5

8月21日(周六)~8月22日(周日) 凌晨
13:50-15:30 男子排球(澳大利亚VS美国) CCTV-1
14:00 女足1/4决赛 CCTV-5
15:30-17:00 羽毛球男单三、四名决赛 CCTV-1
15:50 乒乓球女单半决赛 CCTV-5
17:30 男子花剑团体半决赛 CCTV-5
19:00 乒乓球男双决赛 CCTV-5
20:15 羽毛球男子单打决赛 CCTV-5
22:00-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(8) CCTV-1
22:40-00:20 羽毛球女双决赛 CCTV-1
22:50 女子举重75公斤级以上决赛 CCTV-5
23:50-02:00 田径 CCTV-2
00:20-01:40 击剑男子团体花剑半决赛、决赛 CCTV-1
00:20 女子50米自由泳、男子1500米自由泳等 CCTV-5
01:40-02:45 男子篮球(立陶宛VS美国) CCTV-1
02:00-04:00 男足1/4决赛 CCTV-2
02:10 男篮(中国VS意大利) CCTV-5
03:10 田径 CCTV-5
04:00 网球女子单打决赛 CCTV-5

8月22日(周日)~8月23日(周一) 凌晨
10:10 羽毛球、乒乓球 CCTV-5(录播)
11:10 男篮(美国VS立陶宛) CCTV-5(录播)
13:50-15:30 女排(德国VS多米尼加) CCTV-1
14:25 男篮(中国VS意大利) CCTV-5
15:50 乒乓球男单半决赛 CCTV-5
15:30-17:00 女子曲棍球(西班牙VS新西兰) CCTV-1
18:50 乒乓球女单决赛 CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(9) CCTV-1
22:00 网球男单决赛 CCTV-5
22:40-00:30 女子曲棍球比赛(中国VS阿根廷) CCTV-1
23:10-00:30 女曲(阿根廷VS中国) CCTV-2
00:30-04:15 田径:男子链球、男子100米决赛等 CCTV-1
00:30-01:00 乒乓球 CCTV-2
00:50 体操男子鞍马、女子跳马、高低杠等 CCTV-5
01:00-02:45 女篮(中国VS美国) CCTV-2
04:20 女子10米跳台决赛 CCTV-5

8月23日(周一)~8月24日(周二) 凌晨
09:15 体操单项决赛 CCTV-5(录播)
13:50-15:30 男子排球(法国VS突尼斯) CCTV-1
14:00 田径女子20公里竞走 CCTV-5
15:30-17:00 男子曲棍球(西班牙VS埃及) CCTV-1
15:50 男排(俄罗斯VS意大利) CCTV-5
19:00 乒乓球男单决赛 CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(10) CCTV-1
21:00 垒球女子冠军决赛 CCTV-5
21:45 男篮(中国VS塞尔维亚黑山) CCTV-5
22:40-00:00 女子手球(中国VS巴西) CCTV-1
23:30-02:00 摔跤:女子自由式48公斤级决赛 CCTV-2
00:00-03:15 女子三级跳远、男子铁饼、女子5000米决赛等 CCTV-1
00:00 女子垒球冠军决赛 CCTV-5
00:50 体操决赛 CCTV-5
02:00-04:00 女足半决赛第二场 CCTV-2
04:00 女足半决赛 CCTV-5

8月24日(周二)~8月25日(周三) 凌晨
10:10 体操单项决赛 CCTV-5(录播)
13:45-17:00 体操男女单项决赛 CCTV-1
14:40 男篮(意大利VS阿根廷) CCTV-5
19:00 女排1/4决赛(1) CCTV-5
20:40 体操表演(2)女排1/4决赛(2) CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(11) CCTV-1
21:45 男篮9、10名排位赛 CCTV-5
22:00 女子水球半决赛 CCTV-5
22:40-01:00 男子足球半决赛(1) CCTV-1
23:25 自行车场地赛女子争先赛1、2名决赛 CCTV-5
23:30-02:00 女排1/4决赛(3) CCTV-2
00:30 女排1/4决赛 CCTV-5
01:00-04:30 田径决赛 CCTV-1
13:50-15:30 女排1/4决赛 CCTV-1
02:00-02:50 沙滩排球女子决赛 CCTV-2
02:30-04:00 女排1/4决赛第四场 CCTV-2
02:30 跳水男子三米板决赛 CCTV-5

8月25日(周三)~8月26日(周四) 凌晨
09:15 女排1/4决赛 CCTV-5(录像)
14:00 男足半决赛第二场 CCTV-5
15:30-17:00 女子曲棍球半决赛 CCTV-1
15:30 女子铁人三项决赛 CCTV-5
17:10 女子沙滩排球决赛 CCTV-5
19:00 男排1/4决赛(1) CCTV-5
20:30 马术个人盛装舞步决赛(2) CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(12) CCTV-1
21:45 女篮1/4决赛 CCTV-5
22:40-01:00 男排1/4决赛 CCTV-1
23:30-01:00 排球(男排1/4决赛) CCTV-2
00:30 花样游泳双人自选动作决赛 CCTV-5
01:00-04:00 女篮1/4决赛 CCTV-1
01:00-04:00 棒球决赛 CCTV-2
02:00 男子沙滩排球决赛 CCTV-5
02:55 女子110米栏、女子链球、女子200米决赛 CCTV-5
04:30 棒球决赛 CCTV-5

8月26日(周四)~8月27日(周五) 凌晨
09:15 女篮1/4决赛 CCTV-5(录像)
11:10 田径、男排、花游、马术等 CCTV-5(录像)
13:50-15:00 花样游泳双人自选动作决赛 CCTV-1
14:00 皮划艇半决赛 CCTV-5
15:00 男子铁人三项决赛 CCTV-5
15:00-17:00 女篮1/4决赛 CCTV-1
17:10 男子沙滩排球决赛 CCTV-5
18:30 男排1/4决赛 CCTV-5
19:30 男篮1/4决赛 CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(13) CCTV-1
22:40-03:30 女子曲棍球三、四名决赛及冠亚军决赛 CCTV-1
23:30-01:00 摔跤决赛 CCTV-2
23:30 女子水球决赛 CCTV-5
01:00-02:30 田径/男篮1/4决赛/男110栏半决赛 CCTV-2
00:30 女排半决赛 CCTV-5
02:00 女子跳水三米板决赛 CCTV-5
02:30-04:00 女排半决赛/女足决赛 CCTV-2
03:30 男篮1/4决赛 CCTV-5

8月27日(周五)~8月28日(周六) 凌晨
09:15 女排半决赛 CCTV-5(录播)
13:50-15:30 女子曲棍球决赛 CCTV-1(录播)
14:15 皮划艇比赛 CCTV-5
15:30-16:15 现代五项比赛 CCTV-1
16:00 山地自行车赛 CCTV-5
16:15-18:00 女篮五、六名排位赛 CCTV-1
19:30 女篮半决赛 CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(14) CCTV-1
22:40-00:30 女篮半决赛 CCTV-1
00:30 田径 CCTV-5
00:30-02:00 男排半决赛(1) CCTV-2
00:30-01:30 花样游泳团体自选动作决赛 CCTV-1
02:30-04:00 男排半决赛(2) CCTV-2
03:15 男篮半决赛 CCTV-5

8月28日(周六)~8月29日(周日) 凌晨
13:50-15:45 男篮七、八名排位赛 CCTV-1
15:00 男子足球决赛 CCTV-5
15:45-17:15 女子手球半决赛 CCTV-1
19:00 女篮季军决赛 CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(15) CCTV-1
21:15 女篮冠军决赛 CCTV-5
22:40-00:30 女排三、四名决赛 CCTV-1
23:30 艺术体操团体决赛 CCTV-5
23:50-00:30 跆拳道决赛 CCTV-2
00:20 跆拳道女子67公斤以下级决赛 CCTV-5
00:30-03:43 拳击决赛/摔跤决赛 CCTV-2
00:30-03:43 田径:女子跳高、男子4*400米决赛等 CCTV-1
01:00 女排决赛 CCTV-5
02:30 跳水 CCTV-5
03:30 男篮冠军决赛 CCTV-5

8月29日(周日)~8月30日(周一) 凌晨
10:10 女排决赛 CCTV-5(录播)
13:50-15:30 女篮决赛 CCTV-1
15:30-17:00 女排决赛 CCTV-1
15:40 女子手球决赛 CCTV-5
18:30 拳击 CCTV-5
18:50 男篮决赛 CCTV-5
19:30 男排决赛 CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(16) CCTV-1
21:00 艺术体操个人全能 CCTV-5
22:40-23:45 精彩奥运 CCTV-1
23:10-00:00 跆拳道决赛 CCTV-2
23:45-05:12 第28届雅典奥运会闭幕式 CCTV-1
23:20 跆拳道女子67公斤以上级 CCTV-5
23:30 马拉松 CCTV-5
00:00-02:00 艺术体操:单项决赛 CCTV-2
02:00-04:30 摔跤决赛 CCTV-2

8月30日(周一)
08:25 男女手球决赛 CCTV-5(录像)
09:15 艺术体操个人全能 CCTV-5(录像)

分类: 往事回忆 标签:

玩腻了中国的泡泡堂,来玩玩韩国的

2004年8月16日 1 条评论

看到了一个进入韩国泡泡堂的方法,留下来,嘻嘻~~~~

代理方式进入[韩国BNB]  
韩国泡泡早就有了紫色泡泡,变身。地图就超多啦,有一种是肯德基的。背景都是绚丽多彩,道具精美
提示:不要因为文章长而不耐烦。其实很简单~放下心来一步一步做,用不了多久就能弄好的。

此文将详细说明用代理服务器进入韩国BNB方法:
(3月29日:18点修改过,目前为止代理地址可以用,截至3月30日,能成功进去的朋友已经有一百
多个啦!)

首先~请下载韩国泡泡堂客户端:
地址:ftp://nexon.nefficient.co.kr/ca/casetup.exe

大小:32mb

然后安装好,点桌面上的游戏图标,进入游戏。。

点NEW ID注册新帐号

多数人看不懂朝鲜语,我来翻译哈→
第1栏输入你要申请的帐号,不能用中文,可以字母和数字组成。
第2栏:“密码”
第3栏:“重复密码”
第4栏:输入“china"
第5栏:选后面一个,在出现的选项框里再选最后一个。
下面接着是选性别,下面依次填城市,电话,后面的一个填些数字,最后一个填字母!!(到达
这一步,确定按钮已经出现),如果注册成功,就出现盛大泡泡一样的主色调为黄色的有卡通人
物的框了,点“确定”(虽然看不懂但应该知道“确定”在哪吧),然后登陆~

进去后~~~只能玩最后2个(还需要更新)~~前面的BNB不能玩,因为IP不符所以不要更新了,退出游
戏。。。

以下是今天要讲的重点,设置代理服务器。
下载代理软件:
e-Border Client
下载地址:http://bnbq.512j.com/soft/eborder351.rar

这个上面软件安装的时候需要在Serial栏输入:
DW2N-9K99-M3KC-VP84-79SF

安装好了会自动运行e-Border Client设置:
按顺序出现的窗口顺序说明:
1:选“I want to set up the client".点下一步
2:选好"i have one server",然后点下一步
3:NAME OR下面填入IP 如 211.49.199.74    PORT填:16798,然后点下一步。
4:选“ does not require authentic".下一步
5:选“Proxy onl",然后点"cluble list"
6:点ADD,找到韩国泡泡那个“CA”.EXE文件,点OK。
然后点完成。。e-Border Client自动关闭了。
7:再此运行e-Border Client。点开了就别再理它。别关。
8:运行韩国泡泡游戏。。就可以进入韩国泡泡堂BNB了(可能进去速度慢点~等等~进去了10,9,
8秒到。。0后,会出现“。。PUD什么的”,狂点前面一个按扭)

分类: 往事回忆 标签:

自己写的小游戏:猜心术

2004年8月16日 12 条评论

很早以前用VB6写的,所以低版本的操作系统需要VB运行库。
原理是在一家心理学网站上看到的,我第一次看的时候,都被它骗了,看多了几次,才明白~~~~(是不是很笨[mrgreen])

看看你如何?能不能看出其中的奥秘?

点击下载此文件

分类: 往事回忆 标签:

最近不开心

2004年8月16日 没有评论

看看今天的日期,8月16号了~~还有10多天就要开学~~开学就要升高二~~面临着选科,分班等等头痛的事啊~~~~而且这个暑假可能是可能是高考前最轻松的一个了,接着的假期都要大量的补课~~~~哎~~~~晕啊~~~~

真希望时间慢一点过,不要离开这个暑假~~~~上帝保佑~~~~嘻嘻~~~~

分类: 往事回忆 标签:

今天我也有了自己的BLOG

2004年8月16日 3 条评论

很早就知道有blog这个东西,当时只是看看没怎么留心,后来流行起来了,才开始注意到。本想去大的blog网站申请一个来用用,但是各种各样的blog网站遍地开花,都不知道哪个好~~~~
正好自己有空间,就建一个自己的,定制性强,又没广告,速度也快。想是这样想的,可是过了一下就忘记了~~~~
记起来的的时候,想上网找个ASP+ACCESS的blog源代码来改一下,又找不到~~~~哎~~
正好昨天看到朋友h.strong建了一个blog,就问他要了个源代码,也就是这个现在用的这个blog。。。。是基于L-Blog 1.06se 的,还没来得及改一改,美化一下,就用上了~~~~还不错吧~~~~呵呵~~~~

在未来的日子里,我会尽量用它记录自己成长的点滴,或许多年过后,翻来看看,有意想不到的收获呢!

分类: 往事回忆 标签: